Самостоятельная запись

Задачи цикла краткосрочного повышения квалификации «Экспертиза временной нетрудоспособности»:

•обеспечить повышение квалификации врачей-специалистов в области организации деятельности, связанной с экспертизой временной нетрудоспособности с учетом требований современной нормативно-правовой базы;

•совершенствовать профессиональные знания, умения и навыки специалистов, обеспечивающих проведение экспертизы временной нетрудоспособности в медицинской организации.

Цель: повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, тематическое усовершенствование, обновление знаний у обучающихся, необходимых для профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации, а также способность и умение применять полученные знания при организации экспертизы временной нетрудоспособности  в медицинской организации.

Актуальность программы краткосрочного повышения квалификации обусловлена требованиями  контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности   в медицинских организациях.  

Программа разработана на основе Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 01 июля 2013 г. № 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам"