Контакты:

1.1. Актуальность Программы

Профилактика и ранняя диагностика злокачественных новообразований – основа успешного лечения и увеличения выживаемости онкологических больных. Прорыв в области диагностики и лечения онкологических заболеваний способствует увеличению количества онкологических больных, что обусловливает необходимость повышения квалификации по онкологии у врачей первичного звена. 

1.2. Цель реализации Программы

Цель: совершенствование профессиональных компетенций в области онкологической грамотности специалистов первичного звена.

1.3. Категория слушателей

Врачи, имеющие высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и подготовку в интернатуре/ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология», «Дерматовенерология», «Колопроктология», «Косметология», «Ортодонтия», «Оториноларингология», «Офтальмология», «Профпатология», «Рентгенология», «Стоматология общей практики», «Стоматология детская», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология терапевтическая», «Стоматология хирургическая», «Ультразвуковая диагностика», «Урология», «Хирургия», «Челюстно-лицевая хирургия».

1.4. Срок освоения Программы

Срок освоения Программы – 18 академических часов, включая все виды учебной работы слушателя и итоговую аттестацию по программе. Общий срок обучения – 3 учебных дня.   

1.5. Форма обучения, режим занятий

Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.  Режим занятий – 6 академических часов в день, 3 дня в неделю.