Самостоятельная запись

1.1. Актуальность Программы

Актуальность Программы обусловлена стратегией совершенствования средств оказания медицинской помощи, повышения качества оказания медицинской помощи больным неврологического профиля. 

В настоящее время существует потребность в специалистах, владеющих методиками оказания квалифицированной специализированной помощи пациентам с хроническими заболеваниями нервной системы. В настоящее время ботулинический токсин типа А находит всё большее распространение в неврологической практике и спектр заболеваний и патологических состояний нервной системы для его применения стремительно расширяется. В связи с этим возрастает потребность в теоретической и практической подготовке врачей-специалистов, владеющих методиками работы с ботулиническим токсином типа А и контингентом больных, нуждающихся в его применении. 

1.2. Цель реализации Программы

Цель: совершенствование профессиональных компетенций врачей, оказывающих специализированную медицинскую помощь больным с хроническими заболеваниями нервной системы,  углубление теоретических знаний и практических навыков и умений  обучающихся по вопросам  использования препаратов ботулинического токсина типа А.

1.3. Категория слушателей

Врачи по специальностям «Неврология», «Физическая и реабилитационная медицина».

1.4. Срок освоения Программы

Срок освоения Программы – 18 академических часов, включая все виды учебной работы слушателя и итоговую аттестацию по программе. Общий срок обучения – 3 учебных дня.  

1.5. Форма обучения, режим занятий

Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. 

Режим занятий – 6-7 академических часов в день, 3 дня в неделю.