Самостоятельная запись

Контакты:

Актуальность Программы

Актуальность программы обусловлена повышением качества медицинской помощи, оказываемой в медицинских организациях, и выполнением целевых показателей, регламентированных руководством отрасли.

Цель реализации Программы

Цель: совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности, связанной с оказанием медицинской помощи взрослому населению и детям по выявлению, мониторингу и лечению глаукомы.

Категория слушателей

К освоению дополнительной профессиональной программы повышения квалификации допускаются врачи-офтальмологи, врачи - офтальмологи-оптометристы, врачи - офтальмологи-протезисты; заведующие структурных подразделений медицинских организаций - врачи-офтальмологи; врачи приемного отделения (в специализированной медицинской организации или при наличии в медицинской организации соответствующего специализированного структурного подразделения).

Требования к уровню образования, квалификации слушателей: высшее образование - специалист по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия", подготовка в ординатуре по специальности "Офтальмология".

Срок освоения Программы

Срок освоения программы – 37 академических часов

Форма обучения, режим занятий

Форма обучения – заочная.